首 页
政务公开
网上办事
公众互动
专题工作
公众服务
首 页
>
政务公开
>
信息公开目录
>
公告公示
>
监督检查结果
>
环境信访投诉处理结果
我反映大自然花园一期的下水道堵住了,下水道经常堵塞的原因是商铺餐饮业没有按规做隔油池导致的,严重影响我们的生活,要求解决。(具体位置可联系来电人)
3
来源:
365备用主页
发布时间:
2017-12-29 22:04:21
浏览次数:
【字号:
大
中
小
】 【背景色:
】
交办单位
政府阳光热线交办
受理时间
2017-12-25 14:30:32.0
信访编号
20171225-011
信访内容
我反映大自然花园一期的下水道堵住了,下水道经常堵塞的原因是商铺餐饮业没有按规做隔油池导致的,严重影响我们的生活,要求解决。(具体位置可联系来电人)
办理结果
我所接到投诉,第一时间联系到投诉人来到该店实地察看,事情属实,现在该商铺的下水道已经清理完毕,并且我所叫该店按时把隔油池做好,店家也答应我所的要求。
经办单位
长兴县环保局
办结时间
2017-12-29
经办人
段卫东
【
收藏
】【
打印该页
】【
关闭窗口
】
?
?
相关链接:
国家环境保护相关网站
国家环保部
中国环境报
浙江省环境保护相关网站
浙江省环保局
杭州市环保局
嘉兴市环保局
温州市环保局
绍兴市环保局
衢州市环保局
宁波市环保局
舟山市环保局
台州市环保局
丽水市环保局
湖州市环境保护相关网站
湖州环保局
德清县环保局
安吉县环保局
长兴县其它政府网站
县政府网
县水利局
长兴县行政服务中心
长兴县人力资源和社会保障局
浙江省万村联网
浙江农民信箱
县安监局
办事咨询
|
联系我们
|
收藏本站
|
设为首页