交办单位 | 政府阳光热线交办 | 受理时间 | 2017-12-25 09:37:25.0 | 信访编号 | 20171225-003 | 信访内容 | 12月22日17点多,长兴县虹星桥镇厚全村的欧尚楼梯厂正在喷油漆,喷漆过程中产生刺激性气体,影响附近村民的生活,请相关单位尽快处理。(已联系长兴环保局) | 办理结果 | 接投诉电话后,我局当天立即指派环境监察人员赴长兴欧尚格楼梯有限公司现场检查调处。经现场勘查,长兴欧尚格楼梯有限公司主要从事木制楼梯生产加工,环评等手续齐全。目前公司正常生产,环保处理设施运行正常,现场主要生产设备有7个喷漆处理房和锯料机、刨花机等。对周边环境现场调查,住房与企业最近距离约50-60米,厂房周围及村庄无明显油漆味和刺激性气体。已要求企业主加强日常生产管理,保障环保设施正常运转,减少对周边环境影响,我局将加强对相关企业的日常监管力度,督促企业加强清洁生产,改善区域空气质量。 | 经办单位 | 长兴县环保局 | 办结时间 | 2017-12-29 | 经办人 | 段卫东 |
|