交办单位 | 政府阳光热线交办 | 受理时间 | 2017-12-27 10:18:04.0 | 信访编号 | 20171227-003 | 信访内容 | 晚上出去散步有浓重的烟味,徐家浜安信农场里面。 | 办理结果 | 12月28日我局画溪环保所联合市场管理、画溪街道工贸办等相关部门及村居负责人到投诉人反映的区域进行排查检查,发现有两家废塑料收购点并各有一套有打包机,未发现能产生浓重烟味的源头。无法联系投诉人,若存在其他相关污染源头,请投诉人第一时间拨打6201691,环保执法值班人员可以随时到场处理。 | 经办单位 | 长兴县环保局 | 办结时间 | 2018-01-03 | 经办人 | 段卫东 |
|