交办单位 | 县信访局 | 受理时间 | 2017-12-12 15:05:20.0 | 信访编号 | 20171212-012 | 信访内容 | 我要反映林城镇桥西南200米处(林城老中心小学对面)的丰达实业责任有限公司生产过程中粉尘严重,很灰,还有噪音严重,影响附近住户正常居住,请相关单位查处。1、说明整改的措施。2、对噪音和灰尘污染情况安排检测,说明时间节点。3、说明如检测不通过下步处理方案。4、请务必将办理结果反馈来电人。 | 办理结果 | 1.接单响应情况:接到投诉后我局立即组织监察人员赶赴现场勘查。2.调查核实情况:该现场位于长兴县林城镇育才西路的长兴县丰达实业有限责任公司,法定代表人:周有才,主要从事高岭土、膨润土生产加工,于2004年3月经长兴县环保局审批同意投入生产,文号为【2004】124号,监察人员现场检查时该企业生产,治理设施运行正常。3.办理结果:责令该企业加强环保治理设施的维护,确保能达标排放,另要求企业对周边敏感点进行粉尘及噪音监测。(附件上传监测报告)4.反馈情况:投诉人表示理解。 | 经办单位 | 长兴县环保局 | 办结时间 | 2017-12-27 | 经办人 | 段卫东 |
|