交办单位 | 政府阳光热线交办 | 受理时间 | 2017-12-22 08:48:18.0 | 信访编号 | 20171222-002 | 信访内容 | 我要反映和平镇横涧村城南工业园区最近经常散发臭味,影响周边居民生活环境,要求解决。 | 办理结果 | 一.响应情况:2017年12月25日,我局和平所工作人员接到举报后立即对举报人所说的区域和附近企业进行了检查。二.调查情况:2017年12月21日以来,一直有群众举报和平镇横涧村城南工业园区有臭气产生,我局执法人员对该地区进行了多次检查,夜间值班人员也多次进行了调查,均未发现有臭气现象。12月22日,我局和平所执法人员也在该地区进行了检查,但也错过了某厂臭气排放的时段。12月25日,和平所执法人员也对该区域进行了检查,重点企业如学海、大川、天能等均正常,无恶臭气体排放。三.措施结果:针对该地区重复举报多,臭气排放企业隐蔽等情况,我局执法人员除继续加强执法巡查外,还与横涧村村委进行了联系,希望借助当地村集体的力量,提供线索。一旦查实企业,一律追究到底。四.反馈情况:与举报人电话联系,将调查情况和下步处理措施告知举报人,投诉人表示理解。同时举报人也将配合我局环保工作,对该区域的企业进行调查。 | 经办单位 | 长兴县环保局 | 办结时间 | 2017-12-28 | 经办人 | 段卫东 |
|